Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Содержательный инфодень прошел в ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»

2 548 0

Содержательный инфодень прошел в ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»

О жилищном фонде, его содержании и эксплуатации, о водоснабжении и водоотведении, о теплоснабжении в наших домах, о вторичных материальных ресурсах, о совершенствовании тарифной политики в сфере оказания ЖКУ и системе социальной защиты населения шла речь в ходе Единого дня информирования, который прошел на Бобруйском машиностроительном заводе.

В частности, как отметил член информационно-пропагандистской группы – генеральный директор «Бобруйскжилкомхоза» Петр Ярош, в соответствии с утвержденными графиками в настоящее время осуществляется подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Об итогах социально-экономического развития Могилевской области в целом и нашего города в частности за первое полугодие рассказала начальник управления экономики горисполкома Ольга Жук.

Перед машиностроителями также выступил начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бабин. Он рассказал о соблюдении мер пожарной безопасности на производстве и в быту, привел цифры статистики.

А начальник горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Савченко акцентировал внимание заводчан на то, что 22 сентября – Всемирный день без автомобиля. Ведь среди источников загрязнения атмосферного воздуха именно выбросы автотранспорта занимают первое место.

В ходе работы информационной группы ее руководитель – председатель горисполкома Александр Студнев – и председатель Могилевского областного комитета охраны природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Дедков в сопровождении директора машиностроительного завода Валерия Лихмана ознакомились с производством.