Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Дрибинском районе

756 0

Следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Дрибинском районе

Дрибинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве 45-летнего мужчины.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 27 декабря мужчина находился в доме своих знакомых в д.Трилесино Дрибинского района.
Во время совместного распития спиртных напитков около 14 часов между потерпевшим и находившимися в доме 29- и 59-летним мужчинами, а также 45-летней женщиной произошла ссора. В результате конфликта потерпевшему были нанесены множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых он скончался.
С целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемые вывезли тело потерпевшего в лес, недалеко от места происшествия, где оставили.
Следователями возбуждено уголовное дело по п.п.6, 15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) Уголовного кодекса. Двое мужчин и женщина задержаны, с ними работают следователи.
Установлено, что 29-летний мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, а 59-летний подозреваемый – за убийство.
На местах происшествий обнаружены и изъяты объекты и следы, подлежащие исследованию. Проводится судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилёвской области, которым предстоит установить количество, локализацию телесных повреждений, а также точную причину смерти потерпевшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Сергей Болсун
Фото предоставлено УГКСЭ по Могилевской области