Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сквозь переплетение столетий. Краеведческий музей Бобруйска присоединился к международной акции «Ночь музеев»

166 0

Сквозь переплетение столетий. Краеведческий музей Бобруйска присоединился к международной акции «Ночь музеев»

В Бобруйском краеведческом музее 20 мая было шумно, интересно, весело, познавательно и музыкально. К международной акции «Ночь музеев-2022» здесь проходил праздничный вечер «Бобруйск в переплетении столетий». Сотрудники музея и волонтеры-любители истории и родного города постарались сделать программу насыщенной и увлекательной, с театрализованными и интерактивными площадками, выставками и мастер-классами.

Посетителям предложили краеведческий квест «Бобруйску 635» и блиц-квест «Селфи. Я в истории». Задания располагались по всем музейным залам, так что участники активно знакомились с богатой коллекцией экспонатов и событиями из жизни нашего города. Молодежь с азартом проходила патриотический квест «Путь к Победе», где проверяли смекалку, знание азбуки Морзе и топографических знаков.

Популярностью пользовались фотосессии с историческими персонажами, да и сами посетители могли взять в руки щит и меч, примерить шлем и накидку-плащ, чтобы почувствовать себя в образе богатыря. На протяжении праздничного вечера выступали творческие коллективы центра «Росквит», проходили презентации местных археологических древностей и книги о Бобруйской крепости, а желающие оставляли «комплименты любимому городу».

Фото Александра Анташкевича