Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Скорость, выносливость и патриотизм. Спортивный праздник прошел для малышей из дошкольного центра развития ребенка №49

787 0

Скорость, выносливость и патриотизм. Спортивный праздник прошел для малышей из дошкольного центра развития ребенка №49

Малыши из дошкольного центра развития ребенка №49 тоже подготовились к 9 мая – для них сегодня прошел спортивный праздник «Для страны патриотов растим!»

Соревновались между собой две команды – моряков и пехотинцев. На всех этапах эстафеты ребята доказывали, не жалея сил, какие они выносливые, крепкие и ловкие – достойная смена мужественным воинам.

Увлекательную программу праздника разработала для малышей руководитель физического воспитания Татьяна Швед. Председателями жюри выступили заведующий дошкольного центра развития ребенка №49 Ольга Щур и член совета городской организации ОО «Белорусского союза офицеров» полковник Михаил Гришкевич.

Михаил Зинонович поведал малышам о юных героях Великой Отечественной войны. Рассказал о Марате Казее, который был разведчиком в штабе партизанской бригады, об отважной  пионерке Зине Портновой, о семикласснике Лене Голикове, участвовавшем в 27 боевых операциях против немцев и многих других. Ребята слушали с интересом, ведь далеко не все малыши в свои 4-5 лет слышали об этих юных героях.

Все спортивные конкурсы эстафеты, так или иначе, были связаны с военной тематикой. Ребята побывали в роли военных почтальонов и, преодолевая импровизированные болота и кочки, доставляли письма от родных и близких воинам на фронт, привозили на скорость продукты солдатам, пролазили по тоннелю с автоматом, а девчонки в роли санитарок накладывали повязки раненым …

В перерывах между стартами ребята показывали свою эрудицию, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины, которые тоже символично касались военной тематики. А так как в войну люди не только отважно воевали и трудились, но и даже, пусть и не так часто, смотрели выступления артистов, то и сегодня  в перерывах малышей развлекали танцевальные номера от студии танца «Энергия» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит».

Поддерживали боевой спортивный дух соревнующихся ребята помладше и, сказать по правде, с такими болельщиками на победу было настроиться совсем несложно: малыши аплодировали, не жалея ладошек, дружно размахивали помпонами, подбадривали спортсменов, как могли. Поэтому ничего необычного нет и в том, что на этот раз победила дружба.

В конце все ребята получили медали, сладости, и дружно сфотографировались на память.