
Синоптики: снег прекратится только в понедельник
В воскресенье на большей части территории страны будет идти снег, ночью в некоторых регионах - сильный снег, на дорогах будут наблюдаться снежные заносы.
890 0

Такую погоду будет определять циклон, который перемещается с севера Украины на центральные районы европейской территории России. При этом будет дуть порывистый северный, северо-западный ветер.
Температура воздуха ночью и утром будет в пределах —8..-14°С, однако во второй половине дня морозы начнут ослабевать до —3..-9°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, но днем будет расти.
К понедельнику повсеместный снегопад прекратится. Кратковременный снег возможен лишь ночью по востоку страны. Температура воздуха составит ночью —10..-16°С (при прояснениях —17..-19°С), днем от 0..+2°С по юго-западу до —6..-8°С по северо-востоку страны.
Во вторник потеплеет. На территорию Беларуси начнут поступать влажные и более теплые воздушные массы с юга Европы. Ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем в отдельных районах пройдет кратковременный снег. Температура воздуха ночью ожидается на уровне —9..-15°С (при прояснениях —16..-18°С), в юго-западных районах —6..-8°С, максимальная днем от +2°С (по юго-западу) до —5°С (северо-восток страны).
также
-
В Беларуси к концу недели похолодает
-
24 апреля в горисполкомах и райисполкомах Могилевской области будет проходить «прямая телефонная линия»
-
Кратковременные дожди и до 15 градусов тепла. Погода на 20 апреля
-
До +17°С ожидается в Беларуси сегодня
-
С 19 по 30 апреля врачи-эпидемиологи проведут «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики
