Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Синхромеханозия. Сказочная страна». Открылась выставка кукол Сергея Дроздова

bobrlife.by 1 890 0

«Синхромеханозия. Сказочная страна». Открылась выставка кукол Сергея Дроздова

«Маленькие, но настоящие» – под таким девизом работает автор кукол в стиле стимпанк. Среди его персонажей пираты, рыцари, короли, воины, путешественники… У каждого сказочного героя своя история, судьба, характер. Сергей Дроздов с душой создает уникальных кукол, а особое внимание уделяет мелким деталям и аксессуарам. Персонажи в одежде из ткани, ремни и башмаки у них кожаные, пистолеты взводятся, мечи из металла по-настоящему острые, механизмы можно привести в действие. На создание таких кукольных шедевров уходит немало времени, зато персонажи художника запоминаются и, раз увидев его работы, их уже ни с чем не спутаешь.

На выставке представлены авторские куклы Сергея Дроздова из нескольких коллекций разных лет, а также оригинальные браслеты и игрушечное мини-оружие. Экспозицию «Синхромеханозия. Сказочная страна» можно посмотреть в Бобруйском художественном музее до 6 февраля.

Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича