Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Школьные каникулы — время для усиленного контроля

16 0

Школьные каникулы — время для усиленного контроля

С 25 марта у школьников начинаются весенние каникулы. В этот период подростки значительное время могут проводить без присмотра, что увеличивает риск травматизма и трагических происшествий.

Как сообщили в МВД, самыми распространенными правонарушениями на каникулах являются: кражи, незаконный оборот наркотиков, распитие спиртных напитков и нахождение на улице ночью без сопровождения взрослых.

- Именно в этот период отмечается наибольший интерес злоумышленников к вовлечению детей в противоправные поступки, в том числе распространение наркотиков, - рассказали в ведомстве. - Во время каникул фиксируется и увеличение числа несчастных случаев, связанных с нарушением Правил дорожного движения, а также на объектах железной дороги.

Каждому родителю необходимо объяснить своему ребенку правила поведения на улице, при катании на велосипеде, самокате, роликах. Важно рассказать подросткам о последствиях совершения противоправных действий.