Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Широкая: референдум стал свидетельством выкристаллизовывания белорусской национальной идеи

741 0

Широкая: референдум стал свидетельством выкристаллизовывания белорусской национальной идеи
Более 5,3 миллиона белорусов пришли на участки и проголосовали по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по жилищной политике и строительству Вера Широкая свой выбор сделала досрочно: голос отдала за мир, развитие и будущее детей. Собственным мнением по поводу итогов референдума она поделилась с «Р»:
— Прошедший референдум, по сути, подвел финишную черту под формированием по запросу общества и вместе с ним изменений и дополнений в Конституцию. При этом референдум стал и началом кропотливой и планомерной работы по совершенствованию политической системы нашего государства, расширению социальных гарантий, защите традиционных славянских ценностей, а также свидетельством выкристаллизовывания белорусской национальной идеи. 

Судя по явке на участки для голосования, наши граждане поддерживают эволюционные преобразования и настроены решительно на сохранение уже созданного совместным трудом. Важно отметить, что молодежь проявила электоральную ответственность, и я уверена, выбор их был очевиден.

Нам нужна крепкая, стабильная система управления, а также стратегия развития нашего государства (с учетом внешних угроз) в будущем. Все это и легло в основу изменений и дополнений Конституции. 

Источник: www.sb.by