Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Шаг к интеграции: Беларусь посещает делегация Ленинградской области России

89 0

Шаг к интеграции: Беларусь посещает делегация Ленинградской области России

Еще один шаг на пути к интеграции. Сегодня делегация Ленинградской области России во главе с губернатором Александром Дрозденко посетит Беларусь. 

Во время рабочего визита ожидается ряд встреч, в том числе, в Правительстве, а также заседание комиссии по сотрудничеству и подписание документов. Среди которых соглашение российского региона с Могилевской областью. Речь о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях.

К слову, делегация также посетит белорусские предприятия по производству сельскохозяйственной и дорожной техники. Ожидаются новые контракты. Минск и Москва сейчас в условиях экономического давления активно прорабатывают вопрос импортозамещения – это требование Президента. Белорусские и российские предприятия на взаимной основе занимаются изучением номенклатуры продукции, которую могут помочь заместить. Также эффективный путь борьбы с санкционными последствиями – создание совместных производств. Развитие кооперации – это еще одна важная задача в сотрудничестве, которую ставит Александр Лукашенко.

ОНТ