Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сфера здравоохранения регионов — на контроле

12 0

Сфера здравоохранения регионов — на контроле

Комитетом госконтроля Могилевской области при проверке УЗ «Глусская центральная районная больница имени Заслуженного врача БССР А.С. Семенова» выявлен ряд проблем в его деятельности.

Наиболее значимыми из них являются: невыполнение отдельных целевых показателей и нормативов государственных социальных стандартов, недостаток квалифицированных кадров, необеспечение доступности медпомощи в поликлинике для отдельных лиц с ограниченными возможностями, необходимость дооснащения учреждения медицинским оборудованием и транспортом.

Также контролерами выявлены нарушения при планировании и получении учреждением бюджетных средств, начислении различных выплат работникам, организации питания пациентов, ведении бухгалтерского учета, представлении госстатотчетности, использовании госимущества, осуществлении госзакупок и иные.

По результатам проверки за допущенные нарушения учреждение и его должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, возмещение незаконно полученных и использованных средств находится на контроле Комитета.

Заместитель председателя Комитета О.Е. Стригун