Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сезон охоты на бекаса открывается 9 июля

49 0

Сезон охоты на бекаса открывается 9 июля

В соответствии с Правилами охоты и Правилами ведения охотничьего хозяйства с 9 июля на территории Республики Беларусь открывается сезон охоты на бекаса. Об этом сообщили в Белорусском обществе охотников и рыболовов.

Со второй субботы июля по вторую субботу августа разрешается охота на животных любого пола и возраста в светлое время суток.

Способы охоты: ружейный: охота с подхода только с охотничьей собакой (охотничьими собаками) - с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером могут охотиться не более трех охотников; безружейный.

При ружейном способе охоты можно применять гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; при безружейном - ловчих птиц.

В БООР напомнили, что в  июле продолжается сезон охоты на самца косули, а также разрешена охота на кабана, волка, лисицу, ворону серую, сороку, енотовидную собаку, баклана, цаплю серую и цаплю белую большую.