Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сергей Башмаков, СШ №18

887 0

Сергей Башмаков, СШ №18

Семья – это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье, кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные. Самые близкие и дорогие люди – наша опора на всю жизнь. Изучение родословной является важной составляющей для формирования личности гражданина и патриота своей страны, с присущими ему ценностями, взглядами, интересами, мотивами деятельности и поведения. У каждого поколения есть в жизни события, с которыми они связывают свою судьбу. Для прапрадедушек – это Великая Октябрьская революция, для прадедов и дедушек – защита Отчизны и освобождение мира от фашизма. А для нас?! Мы всегда хотели знать, что было интересного, удивительного, героического в жизни наших родителей, нашей Родины.

С чего же начинается история моей семьи? Может с далекого 1918 года? Когда моего прапрадеда, потомственного сибирского казака Ивана Федоровича Башмакова вместе со всей семьей раскулачили и переселили в Казахстан? Или может с истории польского рода Галковских, к которому принадлежала моя прабабушка Ольга Филипповна Галковская? А может с моего прадеда Леонида Матвеевича Кухарева, участника Великой Отечественной войны. Он дошел до самого Берлина и вернулся домой с наградами. Но он никогда не рассказывал о войне и всегда старался обойти эту тему стороной. А может с 1972 года, когда мой дедушка Сергей Федорович Башмаков, увидев в г. Кокчетав (Казахстан) мою бабушку Галину Леонидовну, бросил всё и приехал за ней в город Бобруйск? Дедушка всю жизнь отработал в автобусном парке. Начинал водителем и дошел до главного инженера. Бабушка 29 лет отработала в Бобруйском районе. 23 апреля 1976 года родилась моя мама Ольга Сергеевна Башмакова. С 2011 года она работает художественным руководителем учреждения культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», до этого работала директором Туголицкой детской музыкальной школы Бобруйского района. Ну и конечно я, Сергей Башмаков, мне 13 лет. Учусь в средней школе №18 г. Бобруйска, чем и горжусь. А еще я горжусь тем, что занимаю призовые места на городских, республиканских и международных олимпиадах.

В нашу жизнь – в самые важные ее моменты – теснейшим образом вплетается город, становясь еще одним членом семьи, еще одним родным существом. История моей семьи и история Бобруйска нерасторжимы, сплетены и соединены навек.