Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сенатор: стабильность общественно-политического развития общества — приоритет проекта Конституции

546 0

Сенатор: стабильность общественно-политического развития общества — приоритет проекта Конституции

Стабильность общественно-политического и социально-экономического развития современного общества - главный приоритет Основного закона. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала член Совета Республики Елена Зябликова.

Сенатор подчеркнула: сегодня главная задача - проработать конституционные нормы, которые внесены в проект Конституции для всенародного обсуждения. "К сожалению, появились желающие диктовать, как нам жить, поэтому уверена, что открытость этого вопроса очень важна, - сказала Елена Зябликова. - В проект Конституции внесены изменения, отражающие текущий момент нашей жизни, а также позволяющие решать задачи долгосрочного порядка. Стабильность общественно-политического и социально-экономического развития современного общества, сохранение традиций и интересов белорусского народа - вот главные приоритеты Основного закона. Мы хотим быть уверенными в завтрашнем дне, наши дети должны расти в мирной стране. Я призываю всех подключиться к этой работе. Считаю, что диалог позволит более детально и глубоко рассмотреть предложенные поправки".

"Время стремительно движется вперед, условия, в которых мы живем и работаем, меняются, у нас появились новые возможности и потребности, поэтому очень своевременно мы пересматриваем и обновляем Конституцию. Этот документ определяет будущее страны и каждого из нас. Он отвечает на вопросы, как дальше мы будем жить и работать, какие будут гарантии, каким будет уровень социальной защиты и поддержки и в целом - каким путем будет развиваться наше государство", - добавила Елена Зябликова.