Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сегодня в Витебске определят порядок выступления молодых эстрадных исполнителей

58 0

Сегодня в Витебске определят порядок выступления молодых эстрадных исполнителей

Сегодня участники конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре" узнают, под какими номерами они выступят. Об этом  сообщили в дирекции фестиваля.

Отгремевший с большим успехом для Беларуси детский музыкальный конкурс сменится новым, где за главный приз фестиваля искусств в Витебске поборются взрослые артисты. В этом году на звание победителя будут претендовать 14 исполнителей. В Ботаническом саду для них пройдет жеребьевка. За Беларусь будет выступать Анна Трубецкая. Повторит ли она триумф своего младшего коллеги по сцене, покажут два соревновательных дня. В первый артистам нужно будет представить славянский хит в сопровождении оркестра, а во второй - мировой хит.

Сегодня гости и участники фестиваля смогут побывать на концерте ДиДюЛи, который днем ответит на вопросы журналистов на пресс-конференции. Жюри международного детского музыкального конкурса поделится с представителями СМИ своими впечатлениями от нынешнего состава конкурсантов.

 

На Пушкинской площади пройдет open-air "Гуляй, народ!" в рамках дней Союзного государства. А всех старых и новых друзей "Союзное государство приглашает…" в Летний амфитеатр на концерт деятелей искусства двух стран, который начнется в 21.00.

 

В Свято-Успенском кафедральном соборе Витебска состоится праздник хоровой музыки "Славянский благовест". "Кукольный квартал" приглашает маленьких и больших зрителей в Белорусский театр "Лялька". Программу "Казачий край" в концертном зале "Витебск" представит государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье". А под занавес сегодняшний фестивальный день наполнится энергией джаза: музыку этого загадочного стиля можно будет услышать в областной филармонии в 22.00.