Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сегодня в Бобруйске проживает 27 ветеранов Великой Отечественной войны и 275 бывших узников концлагерей фашизма

32 0

Сегодня в Бобруйске проживает 27 ветеранов Великой Отечественной войны и 275 бывших узников концлагерей фашизма

Социальную поддержку ветеранов и пожилых граждан обсудили в Бобруйском горисполкоме 28 марта на заседании городской межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн.

Перед собравшимися выступила председатель Бобруйской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Наталья Коновалова, отметив важность визитов в праздничные дни к ветеранам: «Городская администрация, представители районных администраций, а также директора предприятий, школьники всегда навещают наших ветеранов с солидными подарками, однако больше всего эти люди ценят заботу, внимание, общение, уважение к их возрасту и пережитым событиям».
Наталья Анатольевна также отметила, что в 2024 году вековой юбилей будут отмечать три жителя Бобруйска.
Сегодня в Бобруйске проживает 27 ветеранов Великой Отечественной войны и 275 бывших узников концлагерей фашизма. Системная и комплексная поддержка этих людей – в приоритете белорусского общества. На контроле – ремонт жилья, пожарная безопасность, качественное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд, финансовая поддержка.
Перед присутствующими также выступила заместитель главного врача Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии Наталья Шинкарева, рассказав о проводимых мероприятиях в городе по формированию позитивного отношения в обществе к активному долголетию.
О киберпреступности и профилактических работах с возрастным населением рассказал заместитель начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел горисполкома Дмитрий Турасов. Он отметил, что с каждым человеком, который достиг пенсионного возраста, сегодня проводятся профилактические беседы участковыми инспекторами: «Есть положительная динамика. Совсем недавно нам один пожилой гражданин, получив звонок от мошенника, помог его задержать, затянув разговор и вызвав при этом милицию. Все меньше граждан ведутся на «алло, мама, я в беде».