Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сегодня отмечается Международный пиратский день. Что еще интересного произошло в этот день?

1 139 0

Сегодня отмечается Международный пиратский день. Что еще интересного произошло в этот день?

С 1995 года 19 сентября принято отмечать ежегодный Международный пиратский день. По-английски название праздника звучит как «International Talk Like A Pirate Day», что в буквальном смысле означает — «международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират». Родиной международного пиратского праздника является американский город Олбани в штате Орегон. Именно там проживали Джон Баур и Марк Саммерс, которые 6 июня 1995 года ради шутки затеяли разговор, используя пиратский сленг.

19 сентября в 1928-м в Нью-Йорке состоялась премьера первого мультфильма с Микки Маусом. Мышонок ещё не имел голоса и был мало похож на привычный нам образ.

В 1982-м Скотт Фалман предложил использовать смайлики в качестве способа выражения эмоций при общении в Сети.

В этот день в 2000-м году в Лондоне были продемонстрированы уникальные кадры, снятые английскими учеными. На них — астероид, который влетел в атмосферу Земли, прошел по касательной и опять вылетел в космос. По словам астрономов, если бы он шел на 20 км ниже, то врезался бы в Землю, что вызвало бы мощный взрыв, как от крупной ядерной бомбы.

В этот день родились:

Джереми Айронс, английский актер, обладатель «Оскара». Именно он озвучивал «Шрама» из мультфильма «Король Лев». Сегодня ему исполнился 71 год.