Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сегодня поздравляем всех мужчин, а еще ракетчиков и артиллеристов. Чем знаменательна дата 19 ноября

655 0

Сегодня поздравляем всех мужчин, а еще ракетчиков и артиллеристов. Чем знаменательна дата 19 ноября

Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день. Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания.

19 ноября в Беларуси отмечают День ракетных войск и артиллерии. Этот профессиональный праздник отмечается на основании указа Президента Беларуси от 5 августа 1996 года как памятный день, установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства и призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы.