Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Счастливое число десять. В городском роддоме поздравили мам, родивших малышей в День матери

2 097 0

Счастливое число десять. В городском роддоме поздравили мам, родивших малышей в День матери

Счастье рождения ребенка в День матери пришло в жизнь десятерых счастливиц. 14 октября в городском роддоме на свет появились пять мальчиков и пять девочек. Поздравить мам с этим знаковым событием в рамках республиканской арт-эстафеты БРСМ «Слова, першае ў жыццi…» пришли представители Бобруйского городского комитета ОО «БРСМ».

Первый секретарь общественной организации Анна Дивина подчеркнула, что День матери – особый праздник в нашей стране. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят любовь и тепло своим детям. От молодежи города активисты вручили мамам подарки – теплые пледы, изготовленные учащимися Бобруйского государственного технологического профессионально-технического колледжа.

В жизни Анастасии Железняк появление на свет мальчика было событием долгожданным. Как и планировалось, малыш родился 14 октября, потому накануне молодые родители сидели дома на чемоданах.

– Это второй ребенок в семье, – говорит Анастасия. – Малыша назвали Денисом, имя выбирал папа. Конечно, 14 числа отмечается не только День матери, но и церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Денис не просто так родился в этот день, потому надеемся, что его будут оберегать свыше.

А еще за всю оказанную помощь мамы поблагодарили медицинский персонал, который чутко и внимательно относится здесь к каждой. К слову, за девять месяцев 2019-го в Бобруйске родились 1859 малышей.