Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Санкции против США предложили ввести в Европарламенте

69 0

Санкции против США предложили ввести в Европарламенте

Антироссийские санкции не помогут Европе в плане преодоления кризиса на Украине. Если ставить целью предотвращение конфликтов, то Евросоюзу стоит в первую очередь ввести эмбарго против Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии. С таким заявлением на одном из заседаний Европарламента выступил хорватский евродепутат Мислав Колакушич. Его слова приводит РИА «Новости».

«Если бы это была правда, если бы мы на самом деле боролись за мир, то нам следовало бы незамедлительно ввести те же санкции против Саудовской Аравии, которая на протяжении нескольких лет разжигает войну в Йемене. Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может и в мире за последние десятилетия», – сказал он. Видео своего выступления Колакушич опубликовал в аккаунте в Twitter.

Евродепутат охарактеризовал санкции против России как «невероятную ложь» и «лицемерие».