Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Самый ценный подарок – внимание. Воспитанникам Бобруйского детского дома подарили праздник

803 0

Самый ценный подарок – внимание. Воспитанникам Бобруйского детского дома подарили праздник

Новогодние желания воспитанников Бобруйского детского дома мало чем отличаются от загаданного обычными детьми: кукла, мячик, машинка, сладости. Но эти незамысловатые подарки имеют для них сверхценное значение, потому что мальчишкам и девчонкам, оставшимся без родительской ласки, очень важно внимание взрослых, поэтому гостям всегда рады.

Сегодня, 27 декабря, в рамках акции «Наши дети» с подарками и поздравлениями к ним в гости приехали министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, руководство горисполкома, директор мясокомбината Дмитрий Бонохов и многие другие. Они заглянули в гости к детям, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Для зрителей была приготовлена замеч­ательная сказка, которая, судя по улыбкам и громким аплодисментам, пришлась им по душе.

Ребят в буквальном смысле завалили подарками: лакомства, посуда, бытовая техника, одежда и обувь, деньги. Но и это было не самое главное для ребят, самое ценное для них – внимание, вера в новогоднее волшебство и веселая атмосфера праздника.

- Мы понимаем, что эти дети лишены родительского тепла, - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. – И это очень важно, чтобы дети не чувствовали себя обделенными. В этой части заключается сегодня роль нашего государства – воспитать детей достойными участниками общества.

Пусть 2018 год станет для воспитанников бобруйского детского дома годом чудес и исполнения желаний!