Подведены итоги третьего – областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, и бобруйчане отличились высокими результатами. Наш город представляли 202 участника, которые боролись за звание лучших интеллектуалов среди учащихся Могилевской области. Вчера команда Бобруйска вернулась домой с победами. Ребята привезли 86 степенных дипломов, 18 участников отмечены поощрительными.
Наибольшее количество дипломов привезли ребята по географии (10 дипломов), белорусскому языку (9 дипломов), русскому языку испанскому, французскому языкам (по 8 дипломов), физике, химии (по 7 дипломов), биологии, информатике (по 6 дипломов) и др.
Наиболее результативно выступили учащиеся гимназии №2 (21 диплом), №3 (13 дипломов), №1 (12 дипломов), СШ №27 (8 дипломов), №31 (5 дипломов), №30, №32 (по 4 диплома), №1, №9, №19, №28 (по 3 диплома).
Поздравляем умников и умниц и их педагогов с высокими достижениями! Успехов и новых побед на заключительном этапе!
Белорусский язык
№ п/п | Фамилия, имя, отчество учащегося | Класс | Учреждение образования
| Диплом | Фамилия, имя, отчество учителя |
Койпыш Кацярына Андрэеўна | ІХ | ДУА "Гімназія № 2 г.Бабруйска" | ІІ | Койпыш Наталля Уладзіміраўна | |
Лапіна Лізавета Аляксееўна | Х | ДУА "Гімназія № 3 г.Бабруйска" | ІІ | Лісава Таццяна Іванаўна | |
Лоцкая Лізавета Уладзіміраўна | ХІ | ДУА "Гімназія № 1 г.Бабруйска" | ІІ | Рудзянкова Людміла Іванаўна | |
Міхалап Дар'я Сяргееўна | ІХ | ДУА "Гімназія № 2 г.Бабруйска" | ІІІ | Койпыш Наталля Уладзіміраўна | |
Стасюк Вераніка Аляксандраўна | ІХ | ДУА "Сярэдняя школа №28 г.Бабруйска" | ІІІ | Казлоўская Марына Пятроўна | |
Канаплёў Багдан Міхайлавіч | ІХ | ДУА "Гімназія №3 г.Бабруйска" | ІІІ | Лісава Таццяна Іванаўна | |
Балакіна Марыя Валер'еўна | ХІ | ДУА "Сярэдняя школа №1 г.Бабруйска імя Б.І.Коўзана" | ІІІ | Аляксеева Марыя Міронаўна | |
Аніперава Марыя Віктараўна | ХІ | ДУА "Сярэдняя школа №31 г.Бабруйска" | ІІІ | Дзяшчэня Алена Аляксандраўна | |
Сураўёва Ксенія Леанідаўна | ХІ | ДУА "Сярэдняя школа №20 г.Бабруйска" | ІІІ | Якаўлева Лілія Аляксандраўна | |
10 | Ціханава Таццяна Валер'еўна | ХІ | ДУА "Сярэдняя школа №32 г.Бабруйска" | Похвальный отзыв | Пахомава Таццяна Іванаўна |
11 | Манжурава Анастасія Аляксандраўна | ІХ | ДУА "Сярэдняя школа №20 г.Бабруйска" | Похвальный отзыв | Якаўлева Лілія Аляксандраўна |
Русский язык
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Смаловская Ариадна Владиславовна | IX | ГУО "Средняя школа №28г.Бобруйска" | I
| Склярова Анжелика Викторовна | |
Свирская Анна Игоревна | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | I | Наркевич Ольга Александровна | |
Алейникова Валерия Дмитриевна | X | ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска" | II | Жалейко Дана Станиславовна | |
Голомако Дарья Игоревна | X | ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска имени В.З.Хоружей" | IІІ | Шевелева Ольга Николаевна | |
Подольская Александра Васильевна | X | ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска имени В.З.Хоружей" | IІІ | Шевелева Ольга Николаевна | |
Добровольская Полина Александровна | VIII | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | IІІ | Морозова Елена Александровна | |
Пытаева Устина Сергеевна | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | IІІ | Самойленко Елена Владимировна | |
Шинкевич Мария Александровна | XI | ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска" | IІІ | Флерко Тамара Адамовна | |
Кустинская Евгения Александровна | VIII | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Морозова Елена Александровна |
Математика
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Наврозов Павел Андреевич | IX | ГУО "Средняя школа №32 г.Бобруйска" | I | Лапатина Юлия Сергеевна | |
Макушинская Дарья Владимировна | XI | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | IІ | Солодкая Наталья Петровна | |
Егорова Ксения Андреевна | IX | ГУО "Средняя школа №30 г.Бобруйска" | IІІ | Менькова Ольга Владимировна | |
Петруша Егор Денисович | X | ГУО "Средняя школа №30 г.Бобруйска" | IІІ | Луканская Елена Михайловна | |
Ильинчик Даниил Александрович | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | IІІ | Борисевич Ирина Алексеевна | |
Горбачев Тимофей Кириллович | VIII | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Солодкая Наталья Петровна | |
Смирнов Арсений Сергеевич | VIII | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Елинская Галина Викторовна | |
Куприянова Василиса Вадимовна | VIII | ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Круглик Маргарита Анатольевна |
Химия
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Боровой Глеб Сергеевич | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | I | Венглинская Елена Владимировна | |
Богданов Евгений Александрович | IX | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | I | Василевская Татьяна Николаевна | |
Ласкавнев Владислав Юрьевич | X | ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» | I | Венглинская Елена Владимировна | |
Лазакович Арина Сергеевна | IX | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | II | Венглинская Елена Владимировна | |
Черныш Ангелина Дмитриевна | XI | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | II | Василевская Татьяна Николаевна | |
Белоцкий Денис Михайлович | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Венглинская Елена Владимировна | |
Смык Екатерина Владимировна | IX | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | III | Василевская Татьяна Николаевна | |
Шепелевич Мария Дмитриевна | XI | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | Похвальный отзыв | Вангоген Людмила Васильевна |
Информатика
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Луканский Дмитрий Николаевич | X | ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска» | II | Молокович Екатерина Валентиновна | |
Герасимович Арсений Юрьевич | X | ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» | III | Содель Людмила Степановна | |
Долинин Тимур Евгеньевич | X | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | III | Савина Надежда Германовна | |
Ефремов Павел Андреевич | XI | ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска» | III | Скрыпко Павел Викторович | |
Сказов Андрей Дмитриевич | X | ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» | III | Андрусенко Светлана Ивановна | |
Смольский Тимофей Геннадьевич | XI | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | III | Блинова Лада Владимировна | |
Куканьков Максим Юрьевич | VIII | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | Похвальный отзыв | Савина Надежда Германовна | |
Сидоренко Никита Денисович | IX | ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» | Похвальный отзыв | Содель Людмила Степановна | |
Федоренков Илья Сергеевич | X | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | Похвальный отзыв | Савина Надежда Германовна |
Астрономия
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Наркевич Антон Викторович | X | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | Похвальный отзыв | Ковалевич Наталия Ивановна |
История
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Гайдурова Валерия Анатольевна | XI | ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» | III | Шевелева Ирина Ивановна | |
Акушевич Андрей Сергеевич | XI | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска имени В.З.Хоружей» | III | Хуторянская Светлана Андреевна |
Обществоведение
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Гутковская Анастасия Николаевна | X | ГУО «Гимназия№2 г.Бобруйска» | II | Фролова Ирина Ивановна | |
Масловская Виктория Николаевна | X | ГУО «Средняя школа №9 г.Бобруйска» | Похвальный отзыв | Бочко Валентина Владимировна |
География
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Бунос Станислав Дмитриевич | X | ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» | I | Аксенкова Наталия Ивановна | |
Парахневич Ольга Евгеньевна | XI | ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» | II | Аксенкова Наталия Ивановна | |
Зима Александра Андреевна | X | ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» | II | Шумовская Наталья Александровна | |
Кондратович Артем Андреевич | IX | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | II | Русецкий Григорий Николаевич | |
Прашкович Игорь Денисович | X | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | III | Русецкий Григорий Николаевич | |
Егоров Андрей Дмитриевич | IX | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | III | Русецкий Григорий Николаевич | |
Евсеенко Артем Олегович | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Лукашенко Надежда Прохоровна | |
Сохацкий Глеб Александрович | IX | ГУО «Средняя школа № 9 г.Бобруйска» | III | Семашко Гендрик Михайлович | |
Федорова Алена Игоревна | XI | ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска» | III | Канойко Светлана Григорьевна | |
10 | Роева Ульяна Александровна | X | ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» | III | Шумовская Наталья Александровна |
Физика
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Грабко Владислав Николаевич | IX | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | II | Ковалевич Наталия Ивановна | |
Цыбулькин Владислав Сергеевич | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | II | Макович Лилия Михайловна | |
Хаткевич Герман Александрович | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | II | Макович Лилия Михайловна | |
Савченко Алексей Дмитриевич | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | II | Макович Лилия Михайловна | |
| Луканский Георгий Викторович | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Макович Лилия Михайловна |
Кондратьев Дмитрий Павлович | XI | ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска" | III | Луканская Ольга Анатольевна | |
Жильцов Дмитрий Андреевич | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | III | Попова Валентина Тимофеевна | |
Домасевич Алеся Николаевна | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Макович Лилия Михайловна |
Английский язык
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Богачев Илья Александрович | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | I | Винокурова Ирина Александровна | |
Бондаржевская Анастасия Артуровна | X | ГУО "Средняя школа №32 г.Бобруйска" | II | Пухальская Людмила Ивановна | |
Васильев Семен Георгиевич | X | ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» | III | Пухальская Людмила Ивановна | |
Новицкая Полина Александровна | XI | ГУО "Средняя школа №21 г.Бобруйска" | III | Макеева Наталья Михайловна |
Немецкий язык
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Никитина Полина Витальевна | X | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» | II | Стешенко Елена Геннадьевна | |
Богуш Виктория Антоновна | XI | ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» | II | Яновская Светлана Александровна | |
Стешенко Дарья Александровна | XI | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» | II | Стешенко Елена Геннадьевна | |
Абрамова Дарья Дмитриевна | XI | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» | III | Стешенко Елена Геннадьевна | |
5. | Мельник Игорь Игоревич | X | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» | III | Стешенко Елена Геннадьевна |
Французский язык
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Головач Маргарита Сергеевна | ІХ | ГУО "Средняя школа №9 г.Бобруйска" | І | Дейнеко Ольга Георгиевна | |
Зайцев Родион Алексеевич | ІХ | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІ | Ниликовская Лариса Викторовна | |
Батюня Евгений Павлович
| Х
| ГУО "Средняя школа №19 г.Бобруйска"
| ІІ | Линковец Ирина Викторовна | |
Чепик Диана Дмитриевна | Х | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІІ | Ниликовская Лариса Викторовна | |
Михалап Виталина Викторовна | Х | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІІ | Ниликовская Лариса Викторовна | |
Кушнер Ксения Викторовна | Х | ГУО "Средняя школа №28 г.Бобруйска" | ІІІ | Сулим Нила Николаевна | |
Велимович Ольга Алексеевна | ХІ | ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска" | ІІІ | Карпилович Виктория Викторовна | |
Одишария Камилла Гивьевна | ХІ | ГУО "Средняя школа №9 г.Бобруйска" | ІІІ | Дейнеко Ольга Георгиевна | |
Цед Максим Сергеевич | ХІ
| ГУО "Средняя школа №9 г.Бобруйска"
| Похвальный отзыв | Дейнеко Ольга Георгиевна |
Испанский язык
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Петрушенко Валерия Михайловна | ІХ | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | І | Бородина Ирина Валерьевна | |
Халайбаш Даниил Александрович | ХІ | ГУО "Средняя школа №1 г.Бобруйска" | І | Ковалева Ирина Николаевна | |
Берестень Дарина Викторовна | ІХ | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | ІІ | Бородина Ирина Валерьевна | |
Богомолова Мария Павловна | ХІ | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | ІІ | Бочко Александра Александровна | |
Новик Ульяна Александровна | ІХ | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | ІІІ | Бородина Ирина Валерьевна | |
Полугодков Владислав Иванович | Х | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | ІІІ | Бочко Александра Александровна | |
Пилькевич Анастасия Вячеславовна | ХІ | ГУО "Средняя школа №8 г.Бобруйска" | ІІІ | Казлов Михаил Владимирович | |
Романенко Полина Олеговна | ХІ | ГУО "Средняя школа №1 г.Бобруйска" | ІІІ | Ковалева Ирина Николаевна | |
Хворостов Владислав Александрович | Х | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Бочко Александра Александровна | |
10 | Лебедченко Юлиана Альбертовна | ХІ | ГУО"Гимназия № 3 г.Бобруйска" | Похвальный отзыв | Бочко Александра Александровна |
Биология
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Болдырева Яна Сергеевна | IX | ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» | III | Менькова Анна Николаевна | |
Дубинчик Арина Андреевна | IX | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | III | Афанасенко Людмила Игоревна | |
Зуев Даниил Николаевич | IX | ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска» | III | Менькова Анна Николаевна | |
Морозов Кирилл Валерьевич | X | ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска имени В.З.Хоружей» | III | Тужикова Елена Сергеевна | |
Пинчук Вадим Александрович | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Сидорова Елена Викторовна | |
Голуб Сергей Владимирович | XI | ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» | III | Мамонина Жанна Юрьевна | |
Руденко Николай Игоревич | IX | ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска имени В.З.Хоружей» | Похвальный отзыв | Яромчик Светлана Ильинична |
Физическая культура и здоровье
№ п/п | Ф.И.О. (полностью) | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя (полностью) |
Савенок Вадим Сергеевич | IX | «Средняя школа №30 г.Бобруйска» | Похвальный отзыв | Ильиных Александр Сергеевич |