Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С начала года в Бобруйске произошло 9 ДТП с участием пешеходов

338 0

С начала года в Бобруйске произошло 9 ДТП с участием пешеходов

Это 42,9% от общего количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий. В них двое погибли и семеро получили ранения.

«Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий, или 29,4 %  от количества ДТП,  произошедших по вине водителей транспортных средств, – рассказала старший инспектор ОГАИ Наталья Чижова. – С участием детей в городе на Березине произошло три ДТП, в одном  из них по вине водителя  пострадал  ребенок на пешеходном переходе».

В Бобруйске с 26 по 30 июня пройдет акция «Безопасный переход». Главная ее цель – своевременное предупреждение и профилактика ДТП с участием пешеходов, прежде всего детей. Во время акции инспекторы ГАИ, военнослужащие внутренних войск, члены добровольных дружин и другие заинтересованные лица будут отрабатывать в часы пик и темное время суток нерегулируемые пешеходные переходы, наиболее аварийные  участки автодорог.