Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С малых лет: дошколята учатся сортировать отходы

177 0

С малых лет: дошколята учатся сортировать отходы

В яслях-саду №69 воспитанию у детей социальной ответственности уделяют особое внимание. Так, в начале июня для средней группы №8 прошло увлекательное занятие.

Воспитатель Людмила Никитина напомнила ребятам, что, сортируя отходы, мы помогаем природе оставаться чистой.

– Знаете, и ребята мне много рассказали, – отметила Людмила Васильевна. – Заметно, что с ними на эту тему разговаривают родители.

Карточки с изображением различных видов отходов дети распределяли несколько раз, перевозили в грузовичках и проверяли, чтобы каждый «мусор» был выброшен в нужную урну.

К слову, в планах создание под Бобруйском нового объекта по сортировке. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык сообщает:

– До 2025 года запланировано создание 16 региональных объектов по сортировке и использованию твердых коммунальных отходов и полигонов для их захоронения. В их числе Барановичский, Брестский, Пинский, Кобринский, Оршанский, Полоцкий, Гомельский, Волковысский, Лидский, Борисовский, Минский, Солигорский, Пуховичский, Могилевский и Бобруйский региональные комплексы и объект по захоронению отходов в Минске. Суммарная мощность объектов по сортировке составит около 1,2 млн т коммунальных отходов в год.