Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С 26 ноября по 6 декабря проходит профилактическая акция «Жизнь дороже шин!»

1 522 0

С 26 ноября по 6 декабря проходит профилактическая акция «Жизнь дороже шин!»

Эта акция направлена на предупреждение и профилактику ДТП в зимний период, пропаганду использования зимних шин.

В рамках акции 30 ноября пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Зима" на колесах - не будет заносов!", в ходе которого инспекторы посетят трудовые коллективы предприятий и организаций и напомнят основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период времени.

Напоминаем, что с 1 декабря по 1 марта обязательно оборудование транспортных средств зимними шинами. А с первого дня календарной зимы сотрудники ГАИ проведут рейды, в ходе которых проверят, как водители подготовили свои автомобили к эксплуатации зимой.

Сезонная смена шин обязательно должна производиться на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковых и грузопассажирских автомобилях с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусах с технически допустимой общей массой до 5 тонн. Зимние шины устанавливаются на всех колесах ТС.

При покупке необходимо обращать внимание на маркировку шин. Шины должны быть промаркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинкой внутри нее либо знаками "М+S", "M S", "M.S", "M S" или "All seasons". При этом остаточная высота рисунка протектора должна быть не менее 4 миллиметров. За участие в дорожном движении транспортных средств, не оборудованных зимними шинами, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа до 0,5 базовой величины.

Кто не успел "переобуть" свой автомобиль - поторопитесь!

uvd.mogilev.by