Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С 22 по 26 октября в Бобруйске пройдет Неделя детской безопасности

1 214 0

С 22 по 26 октября в Бобруйске пройдет Неделя детской безопасности

С начала 2018 года на территории Могилевской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 43 получили травмы.

В связи с актуальностью и в целях своевременного предупреждения аварий с участием детей с 22 октября в области объявлено проведение Недели детской безопасности.

Оградить от бед наших детей – гражданский долг каждого взрослого. Никто не должен оставаться в стороне. Ведь дети – самое дорогое, что есть у родителей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, что ваше ежедневное напоминание о безопасности может оградить детей от опасностей на дороге.

Сейчас также стоит уделить внимание и юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14-ти лет – им кататься на велосипеде можно под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части.

Не меньшее внимание родители должны уделять подросткам, не допуская ни малейшей возможности управления ими любым видом транспорта без соответствующего на то права.

Уважаемые взрослые!
Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на дороге. Помните, Ваш личный пример является главным фактором в безопасном поведении Вашего ребенка на дороге.

Уважаемые водители!
Не забывайте, что для перевозки детей ремни безопасности и детские удерживающие устройства обязательны.

Штраф за неиспользование детского автокресла в случаях, когда оно обязательно – до 4 базовых величин. В случае повторного такого нарушения в течение года – штраф от 2 до 8-ми БВ.

Будьте предельно внимательными за рулем, особую осторожность проявляйте при подъезде к школам, детским садам и местам возможного появления юных участников дорожного движения. Будьте внимательны, подъезжая к пешеходным переходам.