Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С 1 ноября ловля сома запрещена

1 062 0

С 1 ноября ловля сома запрещена

Согласно Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, в Могилевской области с 1 ноября по 31 марта установлен запрет на лов сома обыкновенного, который также действует на период с 31 мая по 1 июля.

- В случае вылова рыбы в запретный период времени наступает административная ответственность, которая  влечет наложение штрафа до 50 базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, - прокомментировал старший госинспектор Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира Дмитрий Мельников. - Наряду с уплатой штрафа, виновные обязаны будут возместить вред,  причиненный окружающей среде.

К слову, в Брестской и Гомельской областях запрет на вылов данного вида рыбы установлен с 19 мая по 20 июня, а также с 1 ноября по 31 марта.