Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Руководство предприятий жилищно-коммунальной сферы временно лишат служебных авто

290 0

Руководство предприятий жилищно-коммунальной сферы временно лишат служебных авто

Такую инициативу озвучил на рабочей планерке первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель. «Это вынужденная мера, – подчеркнул Олег Валериевич. – Может, тогда директора и заместители данных предприятий, превратившись в пешеходов, увидят, какой гололед кругом. Особенно не на центральных улицах».

Жалобы о недостаточной противогололедной работе поступили в отдел по работе с обращениями граждан горисполкома.

«Задаю простой вопрос: когда в Бобруйске последний раз шел снег? – обратился к коммунальщикам и санстанции первый зампред. – Если не ошибаюсь, недели три назад? Почему в некоторых районах города страшно шаг ступить? Черепичный, Авиагородок, Киселевичи. Список можно продолжить».

До пятницы в системе ЖХК объявлены дни без служебного автомобиля. За это время Олег Ковель поручил привести в порядок тротуары. «Отложите все дела и приступайте к работе, – отметил первый зампред. – Если нужно, за инвентарь пусть берутся и директора, и их заместители».

В пятницу Олег Валериевич пообещал проверить, как выполнено его поручение. Запланирован пеший рейд по проблемным улицам города.