
Для прохождения репетиции централизованного экзамена, которая состоится 27 января, уже зарегистрировались 55,2 тыс. одиннадцатиклассников. Об этом в пресс-центре БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.
"Для прохождения репетиции централизованного экзамена уже зарегистрировано 55,2 тыс. человек, эта цифра не окончательная. Традиционно больше всего школьников, как и на самих испытаниях, зарегистрировались для прохождения экзамена по русскому языку, а втором месте - математика, на третьем - биология", - рассказал Юрий Миксюк.
Что касается тестовых заданий, то директор РИКЗ отметил, что неожиданностей не будет. "Тестовые задания тщательно готовятся, они должны соответствовать школьной программе. Все задания, которые будут на репетиции централизованного экзамена, той же сложности, что будут и на самом централизованном экзамене. Эта же сложность реализована и на всех этапах репетиционного тестирования. Оценка результатов будет проводиться уже по известным и опубликованным таблицам. Никаких неожиданностей для детей не будет", - подчеркнул руководитель Республиканского института контроля знаний.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Вузы Беларуси начинают прием документов у абитуриентов-целевиков
-

Выпускник гимназии №2 Сергей Башмаков: «Технопарк, «100 идей» и IT – мой путь к мечте»
-

Более 140 выпускников сдают ЦЭ в резервный день – экзамен по выбору
-
100 баллов дважды: история успеха выпускника школы №28 Бобруйска Артема Ковалевича
-
Без семи 400. Выпускница гимназии №1 Бобруйска набрала 393 балла: «Первое РТ написала на 46 и была очень расстроена»








