Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Результаты ЦТ по всем предметам доступны на сайте РИКЗ

470 0

Результаты ЦТ по всем предметам доступны на сайте РИКЗ

На сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) доступны результаты централизованного тестирования по всем предметам. Для абитуриентов, которые не смогли пройти ЦТ в основной день, было установлено три резервных - 6, 8 и 10 июля.

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, а с 13 июля - в БГУ для резервных дней сдачи.

Напомним, принимать документы вузы будут с 12 по 17 июля. С 15 ноября по 5 декабря - на заочную форму в учреждения высшего образования сельхозпрофиля. Прием документов от поступающих на платное, и для тех, кто не будет сдавать вступительные испытания непосредственно в самих вузах - с 12 июля по 4 августа. С 12 по 14 июля могут подавать документы выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности.

Внутренние вступительные испытания в вузах пройдут с 18 по 26 июля, с 6 по 15 декабря - в учреждениях высшего образования сельхоз профиля. Сроки зачисления за счет средств бюджета - по 28 июля (за исключением военных учреждений высшего образования), на платной основе - по 6 августа (за исключением некоторых военных вузов и культуры).