Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Результативно и законно использовать землю

62 0

Результативно и законно использовать землю

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контрольно-аналитических мероприятий по использованию в городах областного подчинения земельных участков под автомобильными стоянками.

Результаты свидетельствуют, что эффективное использование земель под автомобильными стоянками в Могилеве и Бобруйске в полной мере не обеспечивается, должный контроль за использованием таких участков не организован. Выявлены многочисленные факты использования субъектами предпринимательства участков, выделенных под автостоянки для транспорта физических лиц, для хранения автомобилей юридических лиц и на иные цели. Кроме того, в областном центре имели место случаи несвоевременного пересмотра размера арендной платы.

По итогам заседания заинтересованным внесены предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков. Принятие мер взято на контроль.