Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Республиканский театр белорусской драматургии представит в Бобруйске два спектакля

1 250 0

Республиканский театр белорусской драматургии представит в Бобруйске два спектакля

Республиканский театр белорусской драматургии представит 16 февраля на сцене областного театра драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске два спектакля – «Мне не стыдно» и «Охота на себя».

Первый позиционируется в афише «больше, чем сказка» и предназначен для юных театралов. Режиссер Екатерина Аверкова поставила его по сказке российского детского писателя и драматурга Льва Устинова. Она же выступила художником и композитором. По сюжету Заяц, Бобер и Ежик встречают Совесть и отправляются на поиски того, кто ее потерял, чтобы кто-нибудь бессовестный не привел в их родной лес беду. Найдут ли герои «потеряшку»? (начало постановки – в 12.00).

Второй спектакль украинского режиссера Стаса Жиркова по мотивам пьесы «Утиная охота» Александра Вампилова. Он, к слову, будет представлен и на XIV Международном молодежном театральном форуме «М.@rt.контакт» в Могилеве этой весной. Аннотация же к спектаклю следующая: жил-был человек с фамилией Зилов. Обычный человек с обычной фамилией. И была у него обычная жена. И вдруг... он получает квартиру. Казалось бы, все у него должно быть хорошо. Но он оказывается в лабиринте собственного сознания. А в этом лабиринте много квест-комнат, где его ждут жена, любовница, друзья. С каждым шагом Зилов запутывается все больше. Найдет ли он выход? (начало – в 18.00).