Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается на Бобруйщине

79 0

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается на Бобруйщине

Немаловажная работа по предупреждению травматизма и гибели детей на каникулах проходит в пришкольных лагерях города и района. Многие из учреждений выбирают необычный досуг – посещение пожарных частей города. Такие экскурсии познавательны, ребята с удовольствием узнают об истории пожарного дела, изучают специфику будней спасателей и многогранный спасательный реквизит.

Инспекторы Бобруйского ГРОЧС на встречах с детьми напоминают ребятам об основных правилах безопасности во время летних каникул. Ключевая тема - безопасность на водоемах. Не плавать на надувных матрацах и автокамерах, не купаться без взрослых, не подавать ложных сигналов о помощи – все это важно не только знать, но и выполнять эти простые правила. Также работники МЧС рассказывают о том, как при помощи автономного пожарного извещатель можно обезопасить свой дом, о поведении при пожаре, если заблудился в лесу, о безопасности на игровых площадках.  А сопровождаются такие уроки безопасности показом нового мультсериала «Спецотряд 112» и беседой с персоналом учреждения. Важно взрослым напомнить про обязанности каждого в случае непредвиденной и напомнить о пожарной безопасности в быту.