Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Репетиционный ЦЭ пройдет 27 января на базе 144 пунктов

27 0

Репетиционный ЦЭ пройдет 27 января на базе 144 пунктов

Будущие выпускники настраиваются на подготовку: 27 января пройдет репетиция централизованного экзамена. На испытание зарегистрировались 55,2 тысячи учащихся. Основные подходы, связанные с организацией РЦЭ и ЦЭ прошлого года, сохранены, внесены точечные изменения. В основном они касаются корректировки сроков сдачи экзаменов: графики проведения смещаются, ЦЭ и ЦТ проводят в единые дни, уточнила для sb.by заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования – начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.

Ирина Каржова отметила:

Централизованный экзамен, как и в прошлом году, будет проходить на базе 144 пунктов. Здесь же пройдет и репетиция. В пунктах тестирования создадут все условия для комфортного пребывания участников. На каждой точке будет работать медицинский пункт. Отдельное внимание уделят санитарно-эпидемиологическим нормам в аудиториях и коридорах. Учтут каждый нюанс: температуру, наличие питьевой воды, рассадку, освещенность.

Сохраняются централизованные доставка и отъезд. В этот раз в пункт РЦЭ необходимо прибыть не позднее чем за 30 минут до старта. Время начала – 11:00.

СБ