Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Рекомендации по защите от мошенников для пожилых людей

79 0

Рекомендации по защите от мошенников для пожилых людей

Пожилые люди в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать главной мишенью для злоумышленников. Во избежание этого с пожилыми гражданами необходимо проводить разъяснительную работу.

С этой целью 9 июня в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска прошла встреча по вопросам профилактики правонарушений и преступлений со старшим оперуполномоченным отделения по противодействию киберпреступлений УВД Бобруйского горисполкома Анной Тарелко.

В ходе встречи Анна Юрьевна рассказала о распространенном способе телефонного мошенничества «родственник попал в беду» среди пожилых граждан, а также о том, что необходимо знать, чтобы  не попасться на уловки злоумышленников при использовании мобильного телефона и пластиковых карт.

Каждый присутствующий имел возможность получить компетентный ответ на интересующий его вопрос. Участникам встречи были выданы памятки по профилактике данного вида преступления.

Татьяна Сакач,
заведующий отделением дневного пребывания
для граждан пожилого возраста УСЗ «ТЦСОН
Первомайского района г.Бобруйска»