Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Рейды по водоемам провели в Бобруйске

681 0

Рейды по водоемам провели в Бобруйске

В Бобруйске состоялся совместный рейд по водоемам под названием «Осторожно, тонкий лед!».

Практически каждый день в оперативные сводки попадают случаи провалившихся под лед граждан по всей стране. Некоторые туда попадают дважды-трижды. Такая страсть к зимним приключениям зачастую заканчиваются плачевно. Работники Бобруйского ГРОЧС совместно с начальником спасательной станции №3 Бобруйска Юрием Поляковым и журналистами посетили самые излюбленные места рыбаков. Небольшие затоны даже в период оттепели остаются популярными местами для любителей зимней рыбалки. Сегодня там лед достигает до 30 см.

Участники рейда напомнили рыбакам об опасности нахождения на льду, несмотря на его проверенную прочность. Напомнили и о том, как же помочь друг другу в случае беды, ведь за считанные минуты необходимо помочь человеку выбраться и самому не пойти за пострадавшим.

Рыбаки же в свою очередь уверенно утверждали, что знают, когда лед прочный, ведь отрыбачили долгие годы, и понимают, что «ради одной рыбки» не собираются рисковать жизнью.