Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Развитие суверенной Беларуси обсуждали на Едином дне информирования в Бобруйске

363 0

Развитие суверенной Беларуси обсуждали на Едином дне информирования в Бобруйске

День работников ОАО «ТАиМ» начался с визита представителей областной и городской вертикалей власти. Единый день информирования, который проходит на Бобруйщине каждый месяц, в этот раз был посвящен традициям суверенной Беларуси. На встрече присутствовали заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, заместитель председателя горисполкома Ольга Жук, директор предприятия Алексей Луценко.

– День информирования – это возможность не только услышать актуальную и важную информацию, но и пообщаться с коллективом, увидеть проблемы, которые волнуют людей, – подчеркнул Руслан Страхар.

Выступая перед коллективом, он отметил, что наша страна состоялась как суверенная и независимая держава. Сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. Есть героическая история, которой мы гордимся, богатое культурное, духовное наследие, сформировались свои уникальные традиции. В их числе Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», праздник «Купалье», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки» и многие другие.

Подробнее Руслан Борисович остановился на акции «Наши дети», подчеркнув, что уже 24 года по инициативе Главы государства она привлекает внимание общества к проблемам и нуждам детей, в первую очередь наиболее уязвимых категорий. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. И с каждым годом акция расширяет свои границы. Сейчас внимание уделяется не только детским интернатным учреждениям, но и семьям, в которых воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

– Очень важно, что в предновогодние дни руководители высокого уровня, местных органов власти, концернов, банков, общественных объединений и предприятий посещают детские социально значимые объекты, чтобы поздравить ребят с праздником и подарить им подарки, – заметил выступающий. – Независимо от того, где и в какой семье родились дети, они должны иметь счастливое детство.

Одним из рассмотренных вопросов было подведение итогов работы Могилевской области и постановка планов на будущий год.

– Что касается предприятия ОАО «ТАиМ», несмотря на непростые условия, которые сейчас во всем промышленном комплексе, оно работает достаточно успешно, повышается заработная плата, наращиваются объемы производства, – подчеркнул Руслан Борисович. – И предприятие в этих непростых условиях работает с чистой прибылью.