

Размер пени за каждый календарный день просрочки платежа снижен до 0,0271%, сообщает сайт Министерства по налогам и сборам.
Ставка рефинансирования с 31 мая установлена в размере 9,75% годовых. Таким образом, с учетом положений пункта 4 статьи 55 Налогового кодекса среднедневная процентная ставка для расчета пени составляет 0,0271%.
"С 31 мая при исполнении плательщиком налогового обязательства в более поздние сроки по сравнению с установленными налоговым законодательством за каждый календарный день просрочки платежа начисляются пени по ставке 0,0271% от неуплаченных сумм налога, сбора (пошлины)", - отметили в МНС.
За нарушение банком срока исполнения платежного поручения на перечисление платежей в бюджет либо решения налогового органа о взыскании налога, сбора (пошлины) банку с 31 мая начисляются пени за каждый день просрочки платежа по ставке 0,0271%.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Санта» дарит своим покупателям максимум выгоды в июне
-
В Бобруйске прошел тренинг «Основы бережливого производства»
-
Нацбанк Беларуси выпустит новые двухрублевые монеты
-
«Белавиа» за пять месяцев этого года перевезла на 6% больше пассажиров
-
Асартымент шырокі, тавары якасныя. “Евроопт” на Мінскай наведала маніторынгавая група