Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Расследование крушения украинского самолета проведут по международным стандартам

219 0

Расследование крушения украинского самолета проведут по международным стандартам

Иран начал расследование причины крушения самолета Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины» в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави в ответ на подозрительные сведения западных СМИ.

Аббас Мусави заявил, что «Украина как владелец самолета и компания Boeing как ее производитель были приглашены для участия в расследованиях». «Иран приветствует участие в расследовании крушения украинского лайнера экспертов из стран, граждане которых погибли в результате авиакатастрофы», - сказал представитель внешнеполитического ведомства.

Аббас Мусави также призвал премьер-министра Канады и другие вовлеченные государства передать свою информацию иранскому комитету по расследованию крушения самолета.

Самолет МАУ Boeing 737 разбился вблизи иранской столицы вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни рано утром 8 января. На его борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство жертв - из Ирана и Канады, а также - Украины, Германии, Швеции и Афганистана.

https://www.belta.by/world/view/rassledovanie-krushenija-ukrainskogo-samoleta-provedut-po-mezhdunarodnym-standartam-mid-irana-375487-2020/