Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Радость сквозь слезы. В Бобруйске проходит благотворительная акция «Наши дети»

Bobrlife.by 2 226 0

Радость сквозь слезы. В Бобруйске проходит благотворительная акция «Наши дети»

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Бобруйска оказывает помощь детям с тяжелыми психо-физическими нарушениями. Конечно же здесь особенные дети, но они, как и все ребята ждут приближения главного сказочного праздника и подарков.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» поздравить 29 воспитанников Центра 22 декабря пришли представители горисполкома и подшефных организаций.

– Мы все ждем приближения этого прекрасного праздника, который приходит к нам с белым пушистым снегом, – начал свое поздравление заместитель председателя горисполкома Александр Маркачев. – Эта новогодняя сказка знакома всем присутствующим в этом зале. Республиканская акция «Наши дети» – это та частица помощи, которую мы должны оказать нашему подрастающему поколению. Конечно же, горисполком, предприятия и организации являются добрыми друзьями для Центра коррекционного развития. Педагоги и родители, вы несете на себе тяжелую ответственность заботы воспитания нашего подрастающего поколения и тех деток, что оказались в сложной жизненной ситуации. Все эти благотворительные акции, которые будут продолжаться говорят о том, что мы все вместе. Это наши маленькие граждане. Те пожелания, те мечты, которые мы сегодня в себе таим обязательно сбудутся в наступающем году. Хотелось бы прежде всего пожелать всем крепкого здоровья, исполнения желаний и радости в наших детях.

[notification_new icon=»» title=»» message=»<p>Новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента Беларуси, стартовала 11 декабря 2017 года и продлиться до 10 января 2018-го. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.</p>» _made_with_builder=»true»][/notification_new]

По традиции на такие праздники без подарков не приходят. В этот раз от городского исполнительного комитета коррекционному центру был передан набор специальной мебели, который поможет воспитанникам в обучении и развитии.

Школа-колледж искусств в этом году сделала особый подарок юным воспитанникам Центра. Учащиеся помогли педагогам в постановке новогодней сказки, нарядились в костюмы персонажей из знаменитых мультфильмов, кружили хороводы, помогали детям звать Деда Мороза и Снегурочку. Все гости с удовольствием присоединились к яркому празднику у новогодней ели.

Памятное фото, радость детей и слезы родителей… Дети особенные, но очень добрые и открытые, понимающие и, как и все, ждущие новогодних чудес.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента Беларуси, стартовала 11 декабря 2017 года и продлиться до 10 января 2018-го. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.