Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Радиотехнический центр войсковой части 48694 снова принимает участие в международных учениях

703 0

Радиотехнический центр войсковой части 48694 снова принимает участие в международных учениях

С 13 сентября в масштабе Вооруженных сил начались Совместное Оперативное Учение «Щит Союза - 2019».

Учения проводятся один раз в 2 года и являются завершающим этапом цикла совместной подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Беларусь.

В этом году темой учения стала «Подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства».

Учения проходят на территории Российской Федерации в 2 этапа.

- I этап: подготовка войск к боевым действия в условиях воздушного нападения противника, а также отработка организационных вопросов взаимодействия в рамках решения поставленных задач;

- II этап: отработка вопросов управления войсками в ходе оборонительных боевых действий, реализации комплекса мер по стабилизации обстановки, поддержания взаимодействия и всестороннего обеспечения.

Несмотря на то, что основная часть учения проводится на территории России, такие подразделения радиотехнических войск, как радиотехнический центр, дислоцирующийся на Бобруйском военном аэродроме, принимает в учении активное участие. Обеспечение безопасности перелетов военной авиации, сопровождение транспортной авиации, наведение боевых самолетов на учебные цели – все это ложиться на плечи локаторщиков. Однако во время проведения учений, никто не снимает ответственности за обеспечение правильного порядка использования воздушного пространства Республики Беларусь.

Главным же итогом станет проверка способности выполнения задач по обеспечению военной безопасности союзного государства.

Капитан Алексей Блудов