Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Работники культуры и сотрудники МЧС съездили на автопоезде в Дойничево

486 0

Работники культуры и сотрудники МЧС съездили на автопоезде в Дойничево

Все для того чтобы ознакомить и обучить местных жителей основам безопасности жизнедеятельности. Там работали выездная библиотека, импровизированные сценки и различные спортивные игры и конкурсы, организованные работниками культуры. Больше всего ребятам понравились такие конкурсы, как спасение утопающего, тушение пожара, спасение пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи, сообщение с помощью телефона о пожаре спасателям, изучение «Пять шагов спасения».


Это мероприятие проходило на открытой площадке в центре деревни, на которой работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко проводил обучение ребят правилам безопасного поведения в различных ЧС. Не забывал Владимир Николаевич и про старшее поколение, напоминая им в очередной раз очистить дымоходы от сажи, отремонтировать и побелить дымоходы и печи. И конечно же напомнил про необходимость установить дома автономный пожарный извещатель.