Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Работа спасать. Почетными грамотами горисполкома награждены бобруйские водолазы

461 0

Работа спасать. Почетными грамотами горисполкома награждены бобруйские водолазы

Когда Жану Корсакову было всего 5 лет, он где-то нашел респиратор и совершил свое первое в жизни погружение под воду – в ванной. Естественно, безуспешное. Но, пожалуй, именно тот эпизод и определил дальнейшую судьбу водолаза первого класса Бобруйской спасательной станции №1 Могилевской областной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах».

– Тогда я сильно разочаровался, дышать под водой с респиратором было невозможно, – вспоминает сегодня Жан Витальевич. – Потом, когда немного подрос, я занимался плаванием, но тоже неудачно – меня отчислили за постоянные ныряния во время тренировок… Вот так и получился из меня водолаз. Уже с 21-летним стажем.

 

«За многолетнее добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, значительный вклад в предупреждение гибели и спасение людей в акватории Бобруйска и в связи со 145-летием образования ОСВОДа» почетными грамотами городского исполнительного комитета 8 июня были награждены Жан Корсаков и его коллега Андрей Федяев. Награды бобруйским водолазам вручил председатель республиканского объединения ОСВОД  Анвар Игамбердиев.

– В этом году ОСВОДу Беларуси исполнилось 145 лет, – отметил Анвар Адылжанович, – но не только этой дате приурочено сегодняшнее награждение. На протяжении последних шести лет в нашей стране идет планомерное снижение гибели людей на водах. Это достигнуто благодаря консолидации средств массовой информации, министерства по чрезвычайным ситуациям, МВД, БРСМ и другим. И, конечно, благодаря таким людям, как Жан Корсаков и Андрей Федяев.