

Дворец Независимости в Минске 19 декабря станет площадкой белорусско-российских переговоров на высшем уровне. Глава государства Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который посетит Беларусь с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Программа переговоров ожидается насыщенная. Они стартуют с разговора в широком составе. Участие в нем примут главы государств, а также члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств. В таком формате стороны подробно обсудят весь спектр наиболее актуальных вопросов белорусско-российской интеграции.
Далее президенты продолжат переговоры в формате один на один, после чего, как ожидается, сделают заявления и ответят на вопросы журналистов.
В целом, как планируется, главы государств в течение переговорного дня подробно обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ. В первую очередь речь пойдет о вопросах торгово-экономического взаимодействия, совместных кооперационных проектах с акцентом на импортозамещение. Важной темой в переговорной повестке дня станет сотрудничество в энергетической сфере. Президенты также уделят приоритетное внимание вопросам безопасности, обменяются мнениями о ситуации в регионе и мире, обсудят совместные меры реагирования на возникающие вызовы.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Педофилы, убийцы, наркоманы. Кто сегодня управляет политикой Запада
-
Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса
-
«Почему не интенсифицировать процесс?» Александр Лукашенко поставил принципиальные вопросы в сфере козоводства
-
Проект «Поезд Памяти» завершился в московском Музее Победы
-
Тают, как драники в сметане. Как француз уничтожил очередные стереотипы о Беларуси