Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Проверка боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси продолжается

77 0

Проверка боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси продолжается

По распоряжению Министра обороны в полную боевую готовность приведен батальон материального обеспечения 11 механизированной бригады.

Белорусские Вооруженные силы в таких условиях вынуждены реагировать и быть готовыми к любому сценарию развития событий. Продолжается проверка различных подразделений.

По распоряжению Министра обороны в полную боевую готовность приведен батальон материального обеспечения 11 механизированной бригады. Военнослужащие сняли технику с хранения и совершили марш в район, который определён для выполнения поставленных задач.

Герман Арбузов, батальон материального обеспечения 11 гвардейской механизированной бригады: «Количество техники – более 200 единиц. Перед тем, как занять районы, автомобильные колонны проходят 50 километровый марш. Действуют уверенно, блеск в глазах. Личный состав батальона уверен в себе и в своей технике. С поставленными задачами личный состав батальона справится».

Для готовности отразить агрессию и защитить рубежи Союзного государства в нашей стране проходит совместное лётно-тактическое учение Беларуси и России. Это один из этапов развертывания региональной группировки войск Союзного государства.