Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Проверили КУП «Управление коммунальных предприятий». Выявлен ряд нарушений

192 0

Проверили КУП «Управление коммунальных предприятий». Выявлен ряд нарушений

В результате проведенной Комитетом госконтроля Могилевской области проверки Могилевского городского  КУП «Управление коммунальных предприятий» выявлен ряд нарушений законодательства при осуществлении им функций заказчика на строительство за счет бюджетных средств отдельных государственных объектов в г. Могилеве.

На этом предприятии пресечено неэффективное использование бюджетных средств при выполнении в рамках поручений Главы государства мероприятий по ускоренной замене лифтов. В результате  по 44 таким объектам достигнута экономия сметной стоимости замены 92 пассажирских лифтов в общей сумме 384,1 тыс. рублей.

Предприятием допущены завышения стоимости объектов замены лифтов и благоустройства г. Могилева на 81,7 тыс. рублей, эксплуатация не принятых в установленном порядке ряда таких объектов, нарушение по отдельным из них правил утверждения проектно-сметной документации, необеспечение надлежащего учета возвратных материалов от разборки старого лифтового оборудования.

По результатам проверки Комитетом рассматривается вопрос
о привлечении МГКУП «Управление коммунальных предприятий» и его должностных лиц к административной ответственности. Устранение предприятием выявленных нарушений и недостатков взято на контроль.

 

Первый заместитель председателя Комитета  Ю.Н.Фролов