Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Прошла 41-я внеочередная сессия Бобруйского городского Совета депутатов

210 0

Прошла 41-я внеочередная сессия Бобруйского городского Совета депутатов

Несколько вопросов обсудили на 41-й внеочередной сессии Бобруйского городского Совета депутатов 8 июля. Депутаты рассмотрели проект решения с предложением о финансировании детско-юношеской спортивной школы «Белшина» за счет средств городского бюджета, что позволит создать дальнейшие условия для развития детско-юношеского спорта. Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Алексей Воронков рассказал, что в данной спортивной школе занимаются около 300 спортсменов-учащихся различных возрастов, которые представляют Бобруйск на соревнованиях областного и республиканского уровня. В основной состав футбольного клуба «Белшина» включены 3 воспитанника, а дублирующий состав команды укомплектован исключительно из числа воспитанников ДЮСШ.

Требования к детско-юношеской спортивной школе должны быть более высокими, чтобы качественно готовить спортсменов для своей футбольной команды, – отметил председатель Совета депутатов Михаил Желудов.

Заслушав доклад заместителя начальника управления по образованию горисполкома Оксаны Борисевич, депутаты приняли решение разрешить использовать сэкономленные бюджетные средства на подготовку учреждений образования к новому учебному году. Финансирование пойдет на оплату текущего ремонта зданий и помещений, капитального ремонта и строительства, приобретение оборудования и других основных средств.

На сессии депутаты внесли ряд изменений в ранее принятые решения. Они касаются социальной поддержки многодетных семей в виде выплаты единовременной материальной помощи к учебному году, регионального комплекса мероприятий по реализации в Бобруйске Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда», определения порядка осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств.

Маргарита Бушуева. Фото Виктора Чабана.