Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Прошел дискуссионный час «Учится быть здоровым» для подростков

bobrlif.by 896 0

Прошел дискуссионный час «Учится быть здоровым» для подростков

Свой дар – здоровье нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства. Ведение здорового образа жизни поможет детям и подросткам, своевременно и гармонично развиваться, и сохранить здоровье. Придерживаясь определенных рекомендаций, можно избавиться от многих проблем, касающихся здоровья.

На базе общежития №15 ОАО «Белшина» сектором по работе среди детей Дворца искусств 17 января был проведен дискуссионный час «Учится быть здоровым» для членов клуба «Подросток».

В ходе мероприятия ведущая с ребятами составили цветы здоровья, дети активно дополнили компоненты-лепестки на тему: «Режим дня», «Гигиена», «Спорт и здоровье», «Правильное питание». В итоге подростки пришли к выводу, что правильно составленный режим дня, соблюдение личной гигиены, употребление полезной пищи, регулярное выполнение физических упражнений дисциплинирует человека и укрепляет его здоровье. Главный фактор здорового образа жизни - это исключение вредных привычек. Курение, употребление алкогольных напитков и любая форма наркомании несовместимы со здоровым образом жизни. В конкурсах «Привычки: вредные или полезные?» и «Здоровье не купишь – его разум дарит» ребята распределили что вредно, а что полезно для растущего организма.

На протяжении всей программы все желающие активно принимали участие в конкурсах и тематических играх. Ребята с большим удовольствием закрепили полученные знания и пообещали вести здоровый образ жизни и не поддаваться вредным привычкам.