Программа мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города Бобруйска и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики).
27 июня (четверг)
17.00 -17.30 ГУК «Бобруйский художественный музей», ул.М.Горького,28
| Открытие персональной выставка живописи и керамики «Сквозь время» художника Концуба А.А.
| |
28 июня (пятница) | ||
15.00-23.00 площадь Ленина
| Работа торговых рядов | |
16.00-19.00 молодежный парк
| Культурн0-спортивный праздник «Лето Первомайское» | |
18.00- 20.30 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск», ул.Куйбышева,11
| Торжественное открытие XV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы». Гала-концерт «В венок искусств вплетаются друзья»
| |
17.30-18.00 площадь Ленина
| Торжественное открытие празднования Дня молодежи | |
18.00-19.30 площадь Ленина
| Хит-парад ди-джеев радио «ZefirFM» | |
19.00-21.00 парк культуры и отдыха | Фестиваль «Колор-фест» | |
19.30-21.00 площадь Ленина
| Концерт группы «SKYNET» | |
21.00 – 23.00 площадь Ленина | Концерт певицы Влады и её шоу (с участием дуэта баянистов-виртуозов «Ва-Банк», Алексея Гросса, ди-джеев радио «РОКС» и другие) | |
29 июня (суббота)
| ||
9.20-9.40 мемориал воинам-освободителям по улице Минской
| Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
| |
10.00-23.00 площадь Ленина
| Работа торговых рядов | |
10.00-20.00 ул. Социалистическая (от пл. Победы до пл. Ленина)
| «По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок) | |
10.00 – 10.30 площадь Победы | Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков Парад воинов Бобруйского гарнизона
| |
10.40 – 12.40
| Торжественное открытие объектов г.Бобруйска: | |
улица Комсомольская,30 | здания Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»
| |
улица Бахарова,145 | логистического центра для хранения готовой продукции ОАО «Красный пищевик»
| |
11.00-14.00 стадион им. А.Прокопенко
| Спортивный праздник «Бобруйск – территория здоровья» | |
12.20 – 12.40 площадь Ленина
| Торжественное открытие аллеи городов-партнеров | |
14.00 – 15.30 площадь Ленина | Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г.Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»
| |
15.30-17.00 улица Горького | Фестиваль еды «Запрашаем смачна есцi!» с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города
| |
15.30-16.30, ул.Горького
| Концертная площадка «Поющие в погонах» | |
15.30 – 21.00 площадь Ленина | Праздничный концерт участников Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»
| |
18.00-20.00 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск», ул.Карбышева,11
| Концертная программа с участием белорусских исполнителей (И.Дорофеева, А.Солодуха, И.Афанасьева, Г.Колдун, группа «Беларусы», А.Шаркунова, А.Хлестов) | |
21.00-23.00 площадь Ленина
| Концертная программа с участием белорусских исполнителей | |
23.00 площадь Ленина
| Праздничный салют | |
30 июня (воскресенье)
| ||
10.00-18.00 ул. Социалистическая (от пл. Победы до пл. Ленина)
| «По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок) | |
10.30-11.30 район дер. Думановщина
| Спортивное шоу «Гонки тракторов» | |
12.00-14.30 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск», улица Карбышева,11
| Торжественное закрытие XV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» «Мы творчеством вплетаем страны в венок друзей и мира!»
| |
16.00 – 19.00 парк культуры и отдыха, молодежный парк
| Концертные выступления творческих коллективов фестиваля на концертных площадках города | |
3 июля (среда)
| ||
9.20-9.40 мемориал воинам-освободителям по улице Минской
| Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
| |
10.00-10.30 площадь Победы
| Митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона
| |
10.40-11.20 площадь Победы- ул. Социалистическая - улица Минская – улица Карбышева,11 | Республиканское патриотическое шествие «Беларусь помнит», шествие праздничной колонны
| |
11.20 – 11.40 мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость) улица Карбышева,11
| Возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма | |
12.00-13.00
| Торжественное открытие объектов г.Бобруйска: | |
УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер» переулок Сосновый,40
| кабинета магнитно-резонансной компьютерной томографии в УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер» | |
улица Гоголя | общежития семейного типа РУП «Могилевэнерго» филиал «Бобруйские электрические сети»
| |
16.00 – 20.00 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск» улица Карбышева,11
| Работа тематических площадок, города мастеров | |
16.00 – 23.00 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск» улица Карбышева,11
| Работа торговых рядов | |
18.00 – 22.55 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск» улица Карбышева,11
| Праздничный концерт «Люблю тебя, моя Беларусь!» | |
22.55-23.00 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск» улица Карбышева,11
| Акция «Споем Гимн вместе» | |
23.00 ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск» улица Карбышева,11
| Праздничный фейерверк | |
Работа тематических площадок (29 июня с 10.00 до 20.00, 30 июня с 10.00 до 18.00)
| ||
ул.М.Горького | Выставка военной техники, техники МЧС, работа детских аттракционов, «Библиодворика», спортивной площадки
| |
ул.Социалистическая
| «Бобруйский вернисаж» (выставка работ выпускников ГУО «Детская школа изобразительных искусств г.Бобруйска»; выставка-продажа УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»: изделия из дерева, батик, живопись; выставка – продажа образцов минералов и изделий из натурального камня мастеров по художественной обработке камня; выставка-продажа и мастер-класс по изготовлению украшений из кожи и натурального камня члена Белорусского Союза художников Корчажкиной Т.В.; концерт ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска», ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В.В.Оловникова»)
| |
Площадка «Бобруйский рубеж» | ||
Площадка Первомайского района «Бабруйская гасцёўня» (белорусский быт, фотозона, фотосушка «Сэлфи с вышиванкой»; работа мастер-классов: резьба по дереву, изготовление кукол-оберегов, мастер-классы по вытинанке, вышиванке)
| ||
Интерактивная площадка «Мир увлечений» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» (концертная площадка: выставка творческих работ, роботехника; выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства; фотозона; выпиливание лобзиком; игра в шашки, шахматы; Станция юных натуралистов; Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобрйуска; спортивно-игровая площадка; кубы с рисунками; аквагрим)
| ||
Площадка медицинских учреждений | ||
сквер у театра | Площадка военно-исторических клубов «Газдава», «Цитадель»
| |
«Казачий стан» | ||
Площадка «Фарштадт вітае сяброў» | ||
Площадка студии изобразительного искусства «Радуга»
| ||
Виртуальный тур по Бобруйской крепости | ||
10.00-15.00 | Интерактивная театральная площадка | |
15.00-21.00 | Молодежная площадка | |
21.00-23.00 | Квест «Променад по Социалке» | |
аэродром «Сычково» | Обзорные полеты над городом (автобус до аэродрома от средней школы № 27, ул.Пушкина,245) |