Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Профсоюзы – детям»: ОПО РУП «Могилевоблгаз» поздравило ребят из детского социального приюта

419 0

«Профсоюзы – детям»: ОПО РУП «Могилевоблгаз» поздравило ребят из детского социального приюта

В преддверии самого волшебного зимнего праздника – Нового года профсоюзы, традиционно становятся новогодними волшебниками и дарят детям тепло, хорошее настроение и сладкие подарки. В рамках ежегодной благотворительной акции «Профсоюзы – детям» представители белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Объединенной профсоюзной организации РУП «Могилевоблгаз» посетили детский социальный приют.

Гости к ребятам приехали не просто с подарками и сладостями, но и с важной миссией – проверить, а знают ли мальчишки и девчонки, как безопасно пользоваться газом. Стоит отметить, что все ребята с блеском справились с заданиями и получили полезные школьные принадлежности.

В завершении мероприятия председатель профсоюзной организации Антон Иванов еще раз поздравил ребят с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также вручил заведующему приютом Елене Бессоновой сертификат на сумму 500 рублей.

Как рассказала заведующий социально-педагогическим центром Ленинского района Людмила Лубинская, сегодня они воспитывают тридцать одного ребенка.

– Для наших ребят внимание и такие мероприятия очень важны, ведь в их жизни было не так много праздников, – подчеркнула Людмила Владимировна. – Они всегда с радостью ждут гостей, готовы делиться своим теплом с ними. И, конечно, наша самая главная задача, чтобы дети вернулись в семью к родителям.