Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Профилактический проект «Время выбирать здоровье!» стартует на Могилевщине 28 февраля

934 0

Профилактический проект «Время выбирать здоровье!» стартует на Могилевщине 28 февраля

В Могилевской области 28 февраля стартует профилактический проект «Время выбирать здоровье!». Запланированы диагностические исследования, консультации пациентов, предоставление актуальной информации по вопросам коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний.

Начнутся мероприятия с Чаусского района, в течение 2019 года они будут реализованы в Климовичах, Кричеве, Мстиславле, Шклове, Черикове, Могилеве и Бобруйске, сообщили в отделе общественного здоровья Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Организатором выступает главное управление по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета. Проект направлен на формирование у населения мотивации к регулярному прохождению диспансеризации, способствующей раннему выявлению заболеваний, что в свою очередь обеспечивает раннее начало лечения в расчете на облегчение состояния пациентов и снижение смертности.

sb.by